Sélectionner une page

Nettoyage

(14 entités)

Droit et justice

(20 entités)

Sécurité

(2 entités)

Auto-Moto école

(1 entités)

@toutcoms

Elisabeth del Medico
info@atoutcoms.be
Rue du Géron, 8 5300 Andenne
0491 088 908

Accounts & Services SA

Thomas GODEFROID
t.godefroid@accounts-services.be
Rue Brun, 32 5300 Andenne
0471/87.16.43

Ajipro s.a.

Paul Moens
ajipro@skynet.be
Rue du Try, 22 5300 Thon
0499/13.82.83

Alandis sprl

Alain Antoine
alain.antoine@alandis.be
Rue Tramaka, 70 5300 Seilles
085/82.66.36

Alexis Saccone

Alexis Saccone Alexis Saccone
sacci_2000@yahoo.fr
Rue Auguste Seressia, 291 5300 Andenne
085/84.10.51

All2newmedia sprl

Benoît Libert
info@A2NM.com
Rue de Bonneville, 103 5300 Andenne
0477/188 994

Alter Ego International

Chaussée d'Anton, 42 5300 Andenne
085/84.49.13

Amaranthe Web Agency

Sylvie de Meeûs
info@amaranthe.be
Rue de la Tour Carrée, 339 5300 Vezin
081/58.20.98

Andenne Assur-Finance - Crelan

Frédéric Briffoz
info@andenneassur.be
Avenue Roi Albert, 104 5300 Andenne
085/843000

Antoine Finances

Alain Antoine
info@antoinefinances.be
Rue Tramaka, 70 5300 Andenne
085/215141

Assurances Michel Mestré

Michel Mestré
michel.mestre@portima.be
Avenue Roi Albert, 34 5300 Andenne
085/842.077

Assurances Moussoux J. et fils

José Mossoux
patrick@moussoux.be
Place des Tilleuls, 33 5300 Andenne
085/84.16.09

ATISA

Hélène de Maere
ale@andenne.be
Avenue de Belle-Mine, 6 5300 Andenne
085/84.95.68
0494/499.145

Aurélie Fischer

Aurélie Fischer
a.fischer@avocat.be
Avenue Roi Albert, 200 5300 Andenne
0486/88.39.34

Aven Immo

Laura DETIEGE - POPESCU
info@aven-immo.be
Avenue Roi Albert, 227 5300 Andenne
0478/48.07.01

AZ Conseil

Christian Herix
fiduciaire@az-conseil.com
Rue de Gramptinne, 1 5300 Andenne
085/845716

BEcreative Studio

Emmanuel Fauville
contact@studiobecreative.be
Rue du Chauffour, 30 5300 Andenne
0470/55.25.57

Belfius Huy Andenne

François Godechard
francois.godechard@mandat.belfius.be
Rue de la Papeterie, 1 5300 Andenne
085/849.730

Belfius Namêche

Rue Jean-Baptiste Wauthier, 13 5300 Andenne (Namêche)
081/585230

Belgian Senior Consultants Wallonie

Raymond Baugniet
namur@bscw.be
Chaussée de Ciney, 106 5300 Andenne
0495/511 892

Benjamin Dekeyser

Benjamin Dekeyser
benjamin.dekeyser@belnot.be
Clos de la Velaine, 2 5300 Landenne
085/82.60.26

beObank

Giovanni Silvestre
agentandenne@beobank.be
Rue du Commerce, 20 5300 Andenne
085/841362

BEP

Renaud Degueldre
info@bep.be
Avenue Sergent Vrithoff, 2 5000 Namur
081/71.71.71

Bernard Tirtiaux Assurances

Bernard Tirtiaux
assurances@alandis.be
Rue Tramaka, 70 5300 Andenne
085/843737

Bewweb

Christophe Lombat
Info@bewweb.be
, 5300 Vezin
0497/17.53.53

BNP Paribas Fortis

Jacques Antoine
jacques.antoine@bnpparibasfortis.com
Place des Tilleuls, 50 5300 Andenne
085/84 96 50

Boxho

Christine Boxho
c.boxho@hotmail.com
Rue de Monthessal, 27 5300 Andenne (Seilles)
085/51.21.41

Bpost Andenne Centre

Alexandre Birotti
andenne@bpost.be
Avenue Roi Albert, 15 5300 Andenne
022/012345

Bureau Clarenne sprl

Alain Clarenne
alain.clarenne@clarenne.be
Rue Bertrand, 40 5300 Andenne
085/514674

Bureau comptable Pascale Martin

Pascale Martin
pascale.martin@skynet.be
Rue Bois l'Evêque, 55 5300 Andenne (Namêche)
081/600207

Bureau CREDIASSUR

crediassur@portima.be
Avenue Reine Elisabeth, 170 5300 Andenne
085/55.00.94

Bureau Jergeay

Pierre Jergeay
pierre@jergeay-votrecourtier.be
Rue Brun, 39 5300 Andenne
085/846535

Cabinet d'Assurances M.U.S.T.

Alain Surny
alain.surny@fiscomust.be
Rue Jodion, 142 5300 Andenne
085/61.60.50

CBC Banque

Sophie Diego
andenne@cbc.be
Place des Tilleuls, 16 5300 Andenne
085/849250

Centre apicole du Château de Seilles

Bernard Sabatier
b_sabatier@skynet.ve
Rue du château, 5300 Seilles
085/61.18.50

Century 21 Immo-W

Christophe WALGRAFFE
info@immo-w.be
Rue du Pont, 7 5300 Andenne
085/21.21.61
0495/23.78.71

Claude Eerdekens

Claude Eerdekens
claude.eerdekens@andenne.be
Rue De Loen, 32 5300 Andenne
085/84.28.49
0473/940.500

Clean Express Poty

Alexandre Poty
clean.express@skynet.be
Avenue Roi Albert, 94 5300 Andenne
085/842526

Clean Horizons

Aurélie Provost
info@clean-horizons.be
Rue des Eglantiers, 19 5300 Andenne
0472/08.50.39.

Clean Spirit

Alexandre Poty
clean.express@skynet.be
Avenue Roi Albert, 94 5300 Andenne
085/842526

Cocompos

Rue du Bourgmestre Orban, 565 5300 Andenne (Vezin)
081/588480

COMUNETIC

david.sokol.prof@icloud.com
Rue de Rouvroy, 292 5300 Bonneville

Conseil B+

Bernard Herregat
conseilBplus@gmail.com
Rue du Pont, 17 5300 Andenne
085/25.17.00

CPAS : Le taxi social

Fabienne De Lophem
fabienne.deschieteredelophem@cpas-andenne.be
Rue de l'Hôpital, 19 5300 Andenne
085/84.94.16

Cristal Clean

De dobbeleer
amqt0008@tiscali.be
Rue Tramaka, 57 5300 Andenne (Seilles)
085/827157

D.H.C. Media sprl

Rue Hermoncroix, 10 5300 Andenne
85613773

Daniel de Laveleye - Avocat

d.de.laveleye@avocat.be
Rue Brun, 46 5300 Andenne
085/511742
0483/641830

Déménagements Pierson B.

Bernard Pierson
info@sprlpierson.com
Rue des Hauts Prés, 1 5300 Andenne (Seilles)
085/84.34.41

Déménagements Pierson Ohey

Quentin Pierson
info@demenagementspierson.be
Rue de l'Ile Dossai, 5 5300 Andenne (Anton)
085/843488
0478/35.06.42

Depancom Informatique

Gauthier Stephenne
info@depancom.be
Quai de L'Ecluse, 15 5300 Andenne
0479/952269

Depann-IT

Jérôme Hody
hodyjerome@gmail.com
Rue Villette, 433 5300 Sclayn
0471/956.301

Deville Assurances

Miguel Deville
miguel.deville@dvvlap.be
Avenue Roi Albert, 95 5300 Andenne
085/23.05.55

Digima

Marc Magnier
marc.magnier@digima.be
Chaussée de Ciney, 174 5300 Andenne
0487/16.71.32

Digital Seniors

Pascal Thirifays
p.thirifays@digital-seniors.be
Place du Chapitre, 17 5300 Andenne
0473/69.76.90

Divedia

Thierry Tacheny
info@divedia.be
Rue de Thon, 67 5300 Andenne (Thon)
081/583141

Domestic-services

Carol Sermon
andenne@domestic-services.be
Avenue Roi Albert, 157 5300 Andenne
085/23.69.67
0497/97.43.43

Ets Devos

Eddy Devos
devoseddy@skynet.be
de gemine, 446 5300 Landenne
085/82.71.78
0496/80'01.60

Ets Libioulle M

Marc Libioulle
libioulle.marc@libioulle.be
Rue de Leuze, 403 5300 Vezin
081/58.99.66
0493/25.60.00

Etude du notaire Michaux

Etienne Michaux
etienne.michaux@belnot.be
Avenue Roi Albert, 29 5300 Andenne
085/84.18.51

Explor

gerard.melot@explor.be
Rue du Moulin, 228 5350 Ohey
085/211 555
0486/02 48 68

Fintro

Pierre Fraiture
cabinet-fraiture@fintro.be
Clos de la Velaine, 10 5300 Landenne
085/27 87 20

Fiscomust SA

Jean Gournis
veronique.nibus@fiscomust.be
Rue Jodion, 142 5300 Andenne
085/61.60.64

Forem Centre de formation Dinant

Rue Saint Jacques, 350 5500 Dinant

Forem Formation

Bd du Nord, 104 6000 Charleroi
071/206504

Formation Marketing Digitale

Pascal Thirifays
p.thirifays@gmail.com
Place du Chapitre, 17 5300 Andenne
0473/69.76.90

Get-connect

Gaëtan Esnault
info@get-connect.be
Rue Groynne, 14 5300 Andenne

Ghenne

info@ghenne.com
Chaussée d'Anton, 114 5300 Andenne
085/513150

Gilles Gruslin

Gilles Gruslin
gilles-gruslin@skynet.be
Avenue Roi Albert, 78 5300 Andenne
085/41.11.36

Graphic Dimension

Laurent Feuillen
info@graphicdimension.be
Rue Basse des Canes, 17 5300 Andenne
085/61.13.22
0479/22.27.62

Graphidec

Luc Deceuleneer
graphidec@skynet.be
Rue de l'Ile Dossai, 11 5300 Andenne (Anton)
085/255063

Hilde Buyaert

hilde.buytaert@gmail.com
Rue de l'Eglise Saint-Pierre, 20 5300 Andenne
0478 44 39 14

Hubeaux Assurances

Samuel Hubeaux
info@hubeaux.be
Avenue Roi Albert, 8 5300 Andenne
085/84.63.36

IdeoScript

Tony Geudens
info@ideoscript.be
Rue Maurice Bertrand, 555 5300 Andenne
0484/64.42.21

IMMEXPERTS

Etienne Robert
bureau@immexperts.be
Avenue Reine Elisabeth, 34-36 5300 Andenne
085/844191

Immobilière Closset & Fils

Thierry Closset
immo.closset@skynet.be
Avenue Reine Elisabeth, 156 5300 Andenne
085/84.19.14

Immobilière Gillet Stéphane

Stéphane Gillet
stephane.gillet@stephanegillet.be
PLace des Tilleuls 3, 5300 andenne
085/713176

Immobilière Jacques Bonnivers

Maxime HEINE
andenne@bonnivers.be
Rue Brun, 11 5300 Andenne
085/23.43.66
0494/34.80.44

ING

Pierre Royer
pierre.royer@ing.be
Avenue Reine Elisabeth, 26 5300 Andenne
085/849450

Ivan Remy - Huissier de justice

Ivan Remy
Rue de la Papeterie, 11 5300 Andenne
085/84.66.57

Iwago Création

Fabrice Lallemend
info@iwagocreation.be
Rue Camille Fossion, 61 5300 Andenne
085300683
0477633809

Jacques Gouverneur

jacques.gouverneur@skynet.be
rue du Manoir, 1 5300 Andenne
085/84.10.84
0476/52.12.89

Jacques Solbreux

Jacques Solbreux
jacques.solbreux@solbreux-expert.be
Rue Brun, 23 5300 Andenne
0495/25.07.04

Jean Minne - Avocat

minnej@skynet.be
rue Janson,, 11 5300 Andenne
085/84.26.16

Jean-Luc Delory

Jean-Luc Delory
jeanlucdelory@gmail.com
Rue sur la Reppe, 22 5300 Andenne
0496/52.79.56
0496/52.79.56

Jo Renier - Coach en Image personnelle

Jo Renier
allure-communication@hotmail.com
Rue de Bellaire, 469 5300 Andenne
0477/497 888

Jonathan de Wilde

Jonathan de Wilde
dewildejonathan@yahoo.fr
Rue Saint-Maurice, 112 5300 Sclayn
0495/83.10.06
0495/83.10.06

Justice de Paix

j.p.andenne@just.fgov.be
Place du Perron, 17 5300 Andenne
085/41.03.00

La Lavandière

Avenue Roi Albert, 16 5300 Andenne
085/84.63.31

La maison des notaires de Namur

maison.notaires.namur@skynet.be
rue Borgniet, 13 5000 Namur
081/22.21.09

Le Forem

Yves Magnan
yves.magnan@forem.be
Avenue Prince de Liège, 137 5100 Jambes
0800/93 947

Liliane Philippart

Liliane Philippart
lilianephilippart@live.be
Rue Frère Orban, 84 5300 Andenne
085/84.49.75

Linguistic Academy

Elisabeth del Medico
info@linguistic-academy.be
Rue du Géron, 8 5300 Andenne
085/316159

Maison de justice

Boulevard Frère Orban, 5 5000 Namur
081/24.09.10

Mallory de Voghel - Avocate

Mallory de Voghel
m.de.voghel@avocat.be
Chaussée d'Anton, 14 5300 Andenne
085/82.75.34
0483/001.644

Marc Henry Notaires Associés

Marc Henry
Avenue Roi Albert, 88 5300 Andenne
085/841080

Marie-France George

Marie-France George
mariefrance.george@belnot.be
Clos de la Velaine, 2 5300 Andenne
085/82.60.26

Megaprint

Franco Varotto
info@megaprint.be
Chaussée d'Anton, 487 5300 Andenne
085/842202
0477/500007

MG Clean Car

Rue de l'Ile Dossai, 11 5300 Sclayn
0479526200

Michel d'Harveng et Anne de Voghel, notaires associés sprl

Michel D'Harveng
dharveng.michel@belnot.be
Rue de Liège, 5 5300 Andenne (Thon)
081/580251

Michel LALLEMEND

Michel L'Allemend
michel.lallemend@gmail.com
Rue Arthur Charles, 18 5300 Andenne
0472/61 50 31

Move-It

Marc Wascotte
mwascotte@gmail.com
Rue Hermy, 30 5300 Andenne
085/84.13.91
0475/69.84.55

Multi Service Express

Corinne Müller
toutsimplementbien@gmail.com
Domaine du Bois Gilet, 5300 Andenne
0470/09.52.26

Namur Invest

info@namurinvest.be
Avenue des Champs Elysées, 160 5000 Namur
081/225903

Névé sprl

Yannick Monnart
info@neve-formations.be
Rue de l'Ile des Béguines, 5 5300 Andenne (Seilles)
085/314385

Oscars

Olivier Dubois
info@oscars-sa.eu
Place du Chapitre, 16 5300 Andenne

P&V Assurances

Christian Haezeleer
christian.haezeleer@pv.be
Rue Frère Orban, 8 5300 Andenne
085/843226

Palais de justice

Place du palais de justice, 5000 Namur
081/ 25 17 25

Personal Computer Reserve

Jaspar
Rue des Hautes Communes, 131 5300 Andenne (Vezin)
081/581653

Petitjean Logistics

Michel Petitjean
petitjeanlogistics@hotmail.com
Rue Armand Denée, 23 5300 Andenne
085/84 13 74

PIGMENTS Centre de compétences Forem

Quai du Pont Canal, 5 7110 Strépy Bracquegnies
064/31.20.50

Polmo sprl

Rue de Lustin, 49 5300 Andenne
0486/96.01.07

promAndenne

Geneviève Danthinne
info@promandenne.be
Avenue de Belle-Mine, 6 5300 Andenne
085/84.96.44

ProMove Sprl

Chris Vanhee
info@promove.be
Weg naar Zwartberg, 23 3530 Houthalen
0484/45.44.43

Protect-Aménagement

Hirwin Grenson
info@protect-amenagement.be
Rue de l'Ile Dossai, 13 5300 SCLAYN
085/311.253

PTS Energie

Benoît Hautfenne
info@pts-energie.be
Rue de Melroy, 441 5300 Andenne (Vezin)
081/635702
0496/297 124

RB Consult & Organisation

Raymond Baugniet
r.baugniet@gmail.com
Chaussée de Ciney, 106 5300 Andenne
085/843037
0496/123669

Régie du Travail Pénitentiaire

Didier Simon
didier.simon-tec@just.fgov.be
Rue du Géron, 2 5300 Andenne (Seilles)
085/823400

Régis à votre Service

Régis Hautecler
regisavotreservice@hotmail.com
Rue Raoul Nachez, 4 4540 Amay
085/611299
0495/400553

Revaléa

Pierre Demanet
info@revalea.be
Avenue Reine Elisabeth, 170 5300 Andenne
0475/66.26.90

ROTACOL

Vincent PINON
info@rotacol.be
Rue de Leuze, 379A 5300 Vezin (Andenne)
081/58.81.20

Salon Lavoir d'Andenne

Marjorie Limet
marjorie.limet@hotmail.com
Rue du Pont, 1 5300 Andenne
0479/04.48.66
0479/04.48.66

Sandra Pierre

Sandra Pierre
Avenue Roi Albert, 200 5300 Andenne
085/25.49.21

So Fée

Sophie Chardon
Sofee.andenne@gmail.com
Rue Marche en Pré, 23 5300 Sclayn
0495/216820

So Great event

Romanie Bruyndonckx
sogreatevent@gmail.com
Rue du Millénaire, 8 5300 Andenne
0476/80.89.86

Software Gillard

Rue de l'Ecluse, 13 5300 Andenne

SOS Vide Maison

Pascal Verhaeven
videmaisontintin@gmail.com
Rue de Marche-les-Dames, 23 5300 Sclayn
0474/42.38.57

Taxi Andenne - Formosa

Jerem Formosa
formosa.jerem@gmail.com
Rue Hanesse, 37 5300 Andenne
085/84.15.15

Taxi Mana Omar

Place Zénobe Gramme, 4 4500 Huy
085/25.00.08
0497/78.76.59

Taxi Olivier Jaumotte

jauoli221642@gmail.com
Rue sur les Vignes, 94 5300 Sclayn
085/55 91 23

Téaclean

Teuta Ismajli
teaclean.teinturerie@gmail.com
Rue Tramaka, 14 5300 Andenne
085/61.16.37

Textra Taxis

Rue des Pêcheries, 101 1160 Auderghem
0485/062622

TMN (Transport et Messagerie du Namurois)

Hugues Eylenbosch
info@tmn.be
Rue Bourie, 2 5300 Andenne
081/81 14 33

Transmasi

Rue de Belle-Vue, 9 5300 Seilles
085/82.59.10

Transports Abraham

Francis Abraham
transports.abraham@skynet.be
Rue du Déversoir, 1 5300 Andenne (Seilles)
085/841735

Vano Assur

Bernard Vanoverschelde
info@vano-assur.be
Rue du Pont, 3 5300 Andenne
085/314318
0485/658515

VGL-Services

Etienne Grenson
grenson-e@gl-printing.be
Rue de la Fontenalle, 2 5300 Seilles
085/84 62 98
0475/396960

VGS

Vincent RASQUIN
vincent.rasquin@skynet.be
Rue de la Longue Couture, 21 5300 Seilles
085825234
0470773461

Vincent Bodart - Huissier de justice

Vincent Bodart
info@vbodart.be
Rue Bertrand, 18 5300 Andenne
085/841576

Wanapi Printing

Christophe Mathot
wanapi@skynet.be
Rue du Géron, 13 5300 Seilles
085/826979

Wivine Göbbels ' coach scolaire

Wivine Göbbels
wiv.go@hotmail.com
Rue Nalamont, 40 5300 Coutisse
0472/844952

World Drone Academy

Dominique Wautelet
d.wautelet@wd-academy.be
Rue des Eglantiers, 19 5300 Andenne
0484/743.36.45

Notre site utilise des cookies. En cliquant sur "Accepter" vous nous autorisez à déposer un cookie à des fins de mesure d'audience. Plus d'informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer